Bienvenue sur un site de bassets artésiens normands de Normandie !

 
  • Vlady du Grand Hourqueyre
    Eleveur : Nicole bellet

Pose de Vlady  

grille de cotation des géniteurs
Niveau 3 excellent 
spéciale de race à nantes le 30/10/2005 juge M-A Fabre en classe jeune 1er excellent
spéciale de race à SAINT BRIEUC le 14/07/2006: Juge : Mme Pilat en classe ouverte 2ème excellent    

nationale d'Elevage au PUY EN VELAY le 29/07/2006: Juge : Mr Rousset  en classe ouverte
3ème excellent

spéciale de race au PUY EN VELAY le 30/07/2006: Juge : Mr Masuez en classe ouverte excellent   

Exposition à Nantes le 24/10/2006: Juge : Mr Le Magnan
en classe ouverte RCACS et RCACIB
    (reserve de certificat d'aptitude au championnat de conformité au standard et réserve de certificat d'aptitude au championnat international de beauté    

Exposition à SAINT BRIEUC le 13/05/2007: Juge : Mr Le Magnan  en classe ouverte RCACS

Nationale d'élevage à St ALBAN sur LIMAGNOLE le 19/08/07: Juge : Mr Arnaud en classe ouverte : 4 eme excellent

Spéciale de race à PONTOISE le 08/09/07: Juge : Mr Derouet en classe ouverte : 3 eme excellent .
Exposition à NANTES le 28/10/07: Juge : Mr Muller en classe ouverte : R.C.A.C.S. et R.C.A.C.I.B.
Exposition à Rouen le 01/12/2007 : Juge : Mme Roser en classe ouverte : 3ème excellent
Exposition à ALENCON le 16/12/2007 : Juge : Mr Boitard en classe ouverte : C.A.C.I.B. et C.A.C.S meilleur de race
Exposition à Saint Brieuc le 11/05/2008 Juge : Mr Le Magnan en classe ouverte : C.A.C.I.B et C.A.C.S
Championnat de France à Lyon le 08/06/2008 Juge : Mr Rousset en classe ouverte : 1er excellent
Exposition à Nantes le 26/10/2008 Juge : Mr Favre en classe ouverte : 2ème excellent RCACIB et RCACS
Exposition à Alencon le 16/11/2008 Juge : Mme Roser en classe ouverte : 3ème excellent
Exposition à Saint Brieuc le 13/05/2007: Juge : Mr Le Magnan en classe ouverte RCACS
Nationale d'élevage à St ALBAN sur LIMAGNOLE le 19/08/07: Juge : Mr Arnaud en classe ouverte : 4 eme excellent
Spéciale de race à PONTOISE le 08/09/07: Juge : Mr Derouet en classe ouverte : 3 eme excellent .
Exposition à NANTES le 28/10/07: Juge : Mr Muller en classe ouverte : R.C.A.C.S. et R.C.A.C.I.B.
Exposition à Rouen le 01/12/2007 : Juge : Mme Rose ren classe ouverte : 3ème excellent
Exposition à ALENCON le 16/12/2007 : Juge : Mr Boitard en classe ouverte : C.A.C.I.B. et C.A.C.S meilleur de race
Exposition à Saint Brieuc le 11/05/2008 Juge : Mr Le Magnan en classe ouverte : C.A.C.I.B et C.A.C.S
Championnat de France à Lyon le 08/06/2008 Juge : Mr Rousset en classe ouverte : 1er excellent
Exposition à Nantes le 26/10/2008 Juge : Mr Favre en classe ouverte : 2ème excellent RCACIB et RCACS
Exposition à Alencon le 16/11/2008 Juge : Mme Roser en classe ouverte : 3ème excellent
Brevet de chasse aux lapins du 27/12/2008: Mur de Sologne : TAN (Test d'aptitude naturelle)
Spéciale de race à Cuisery le 10/05/2009 Juge :Mr Masuez en classe ouverte : 2ème excellent RCACS
Championnat de France Paris le 13/06/2009 Juge :Mr Masuez en classe ouverte : 2ème excellent
Nationale d'élevage à Chambord le 20/06/2009 Juge : Mme Stéphan en classe ouverte : 4ème excellent
Spéciale de race à Beauvais le 19/09/2009 juge : Mme Stéphan en classe ouverte : 2ème excellent
Alencon le 21/11/2009 juge Mr Le Magnan en classe ouverte CACS, CACIB meilleure de race
Spéciale de race à Chateauroux le 25/04/2010 juge: Mr Hermel en classe ouverte 2ème excellent
Spéciale de race à Poitiers le 24/10/2010 juge :Mr Jean-Pierre Arnaud en classe ouverte 2ème excellent
Spéciale de race à Montluçon le 20/03/2011 juge: Marie-Annick Fabre en classe ouverte 2ème excellent
Brevet de chasse aux lapins le 27/03/2011 à St Jacques de la Lande (35) TAN
Nationale d'élevage à Chambord le 18/06/2011 Juge : Solange Roser en classe ouverte : 3ème excellent
Brevet de chasse aux lapins le 11/02/2012 à Lessay (50) 105 points
Spéciale de race à Douai le 11/03/2012 juge: Bernard Rousset en classe ouverte : 3ème excellent

lot reproducteur salon de l`agriculture 

Lot reproducteur au salon de l'agriculture 2009, de gauche à droite ;

le père Origan et ses enfants: Ursula, Ulla, Vlady, Ty ban, et Ulysse II du Grand Hourqueyre Balthazar du Grand Hourqueyre :
Eleveur: Mme Bellet Nicole

Page suivante   >
Créer un site
Créer un site